Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch.

ESTAMOS ABERTOS – UTILIZE O SERVIÇO PICK UP 1 HORA (o nosso take-away)

💥 ESTAMOS ABERTOS 💥

No seguimento da divulgação das regras do confinamento, que entraram em vigor a partir das 00H00 do dia 15 Janeiro, vimos desta forma comunicar que as nossas lojas irão manter os horários de funcionamento atuais: veja aqui

Pedimos especial atenção para a necessidade e obrigatoriedade do cumprimento de todas as regras de proteção e distanciamento, bem como do número máximo de clientes nas lojas.

Utilize o serviço PICK UP 1 HORA.

Evite as Filas e o Tempo Perdido em Loja

O serviço PICK UP 1 HORA, permite aos clientes da Liveplace evitar filas no atendimento nas lojas da marca e ter a sua encomenda pronta em apenas uma hora. Tudo isto à distância de apenas um dedo!

Como funciona?

1️⃣ Primeiro o cliente faz o pedido junto da loja, através de telefone dedicado a este serviço, ou através de email da loja.

2️⃣ De seguida a loja faz o registo interno do pedido e comunica ao cliente que o mesmo está a ser preparado e que o mesmo fica disponível para levantamento em armazém em 60 minutos.

3️⃣ Por fim o cliente aquando da visita à loja só tem que passar no balcão e levar a factura.

O serviço PICK UP 1 HORA tem Atendimento Prioritário em loja. De modo a facilitar todo o processo para o cliente deste novo serviço, a Liveplace inovou na forma de atendimento aos seus clientes ao balcão, implementado uma zona exclusiva e de atendimento mais rápido e prioritário.

Contactos do serviço PICK UP 1 HORA:
Sabugal t. 937 799 972 | loja.sabugal@live-place.com
Viseu t. 937 799 948 | loja.viseu@live-place.com
Santa Maria da Feira t. 937 799 396 | loja.feira@live-place.com
Porto t. 937 799 028 | loja.porto@live-place.com
Braga t. 937 799 022 | loja.braga@live-place.com
Ourém t. 937 799 969 | loja.ourem@live-place.com
Vialonga t. 937 790 094 | loja.vialonga@live-place.com
Sacavém t. 934 757 594 | loja.sacavem@live-place.com
Sintra t. 934 757 586 | loja.sintra@live-place.com
Olhão t. 937 799 982 | loja.olhao@live-place.com
Albufeira t. 937 799 018 | loja.albufeira@live-place.com